Новости политики/экономики
24 сентября состоялось заседание Координационного совета по ценообразованию города Барнаула, на котором рассмотрен вопрос об установлении тарифов на проезд в общественном транспорте.
В рамках расширения списка операций, доступных клиентам - физическим лицам Новосибирского филиала, банк приступил к валютно-обменным операциям с наличных китайскими юанями (CNY).
За подписью полпреда Президента РФ в СибФО Сергея Меняйло.
Мероприятия с его личным участием пока что отменены на ближайшие 10-14 дней.
Ранее Эдуард был награжден медалью "Надежда Кузбасса".
В республике горячим питанием обеспечены только 57,3 % учеников младших классов.
В избирательных кампаниях текущего года была обеспечена политическая конкуренция.

Надежда Болтенко получит полномочия сенатора от Новосибирской области 25 сентября

Надежда Болтенко получит полномочия сенатора от Новосибирской области 25 сентября

(15.09.2014 13:51)

Новосибирск, 15 сентября – Сибинфо. Александр Шелягин. Спикер Новосибирского горсовета Надежда Болтенко, как и прогнозировалось, станет новым сенатором от региона в связи с избранием Владимира Городецкого губернатором НСО. Полномочия члена Софведа госпожа Болтенко, как ожидается, получит 25 сентября.

Заявление о том, что нынешний сенатор от исполнительной власти региона Алексей Беспаликов будет заменен на Надежду Болтенко, в понедельник сделал Владимир Городецкий.

Напомним, что перед выборами Владимир Городецкий включил в тройку кандидатов на попадание в Совет Федерации Надежду Болтенко, мэра наукограда Кольцово Николая Красникова и директора ЗАО "Ивановское" Виктора Бамбуха.

Однако уже тогда стало понятно, что сенатором, скорее всего, станет первая из упомянутых персон.

Как сообщили в понедельник порталу "Сибинфо" в пресс-службе регионального заксобрания, вопрос о наделении Болтенко полномочиями члена Совфеда, вероятнее всего, будет рассматриваться на сессии областного парламента 25 сентября.

Справка: Надежда Николаевна Болтенко родилась в 1957 году в Тульской области, росла на Крайнем Севере, на границе с Магаданской областью.
В 1980 году госпожа Болтенко окончила медицинскоий институт в Новосибирске по специальности "врач-педиатр". Спустя десять лет стала депутатом Заельцовского районного совета, затем заведовала райотделом здравоохранения местной администрации. В 1994 году Надежда Николаевна избралась в городской парламент. Начиная с 2004 года, она стала бессменным председателем горсовета.
 


фото: gorsovetnsk.ru


Теги: новосибирская область владимир городецкий совет федерации

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: