Новости политики/экономики
На электорат выплескиваются ушаты грязи о кандидатах.
У главы ЦИК нет доверия к властям региона.
Инфляция в крае в июле составила 0,7%.
Это пройдет в рамках тренда по обеспечению честных выборов.
Называть имена этих кандидатов председатель избиркома не стал.
Будет хороший урожай.
Из-за его действий Куйбышев остался без питьевой воды.

Бывшему новосибирскому губернатору Василию Юрченко грозит попадание в черный список

Бывшему новосибирскому губернатору Василию Юрченко грозит попадание в черный список

(23.01.2015 14:01)

Новосибирск, 23 января – Сибинфо. Экс-губернатор Новосибирской области Василий Юрченко, в марте прошлого года уволенный президентом России с формулировкой "в связи с утратой доверия", может попасть в так называемый черный список чиновников.

Как сообщает "Коммерсантъ", Министерством труда с подачи федерального правительства подготовлен проект закона, согласно которому в России появится реестр чиновников и силовиков, уволенных в свое время "за утрату доверия" в связи с коррупционными правонарушениями.

По информации издания, авторы документа считают, что черный список необходим для того, чтобы уволенные с негативной формулировкой управленцы при последующем трудоустройстве не могли скрыть причину увольнения с предыдущего места службы.

Также приводятся данные, озвученные главой администрации президента Сергеем Ивановым, согласно которым за первое полугодие 2014 года по утрате доверия своих постов лишились 162 чиновника.

Напомним, что 18 марта прошлого года в связи с утратой доверия полномочий губернатора Новосибирской области лишился Василий Юрченко, в настоящее время еще и находящийся под следствием. Так что в случае принятия закона о черном списке, очевидно, экс-глава НСО окажется одним из его "фигурантов".

В общем и целом, по замыслу авторов документа, под действие закона подпадут чиновники любого уровня, муниципальные служащие, работники Генпрокуратуры, Следственного комитета, МВД, Центробанка, военнослужащие и таможенники.

В настоящее время остается не ясным, насколько реестр чиновников будет открытым.
 


фото: fedpress.ru


Теги: новосибирск василий юрченко коррупция

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: