Новости политики/экономики
На электорат выплескиваются ушаты грязи о кандидатах.
У главы ЦИК нет доверия к властям региона.
Инфляция в крае в июле составила 0,7%.
Это пройдет в рамках тренда по обеспечению честных выборов.
Называть имена этих кандидатов председатель избиркома не стал.
Будет хороший урожай.
Из-за его действий Куйбышев остался без питьевой воды.

Общими махинациями могут связать Сердюкова с бывшим новосибирским губернатором Юрченко

Общими махинациями могут связать Сердюкова с бывшим новосибирским губернатором Юрченко

(28.01.2015 13:37)

Новосибирск, 28 января – Сибинфо. Экс-министр обороны РФ Анатолий Сердюков и бывший новосибирский губернатор Василий Юрченко могут быть замешаны в махинации, связанной с передачей земли и недвижимости новосибирского военного городка на улице Воинской в собственность региона, сообщают в среду "Известия" со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Так, согласно данным издания, прокуратура Центрального военного округа в настоящее время проверяет законность данной сделки. По информации источника, 4 февраля 2012 года между Минобороны и правительством НСО было заключено соглашение о взаимодействии.

В документе якобы оговаривалось, что федеральное министерство обязуется безвозмездно передать региону участок площадью 6,4 гектара и объекты, расположенные на данной территории, а именно КПП, плавательный бассейн, стадион с административными зданиями Спортивного клуба армии.

Правительство региона, в свою очередь, должно было до сентября 2013 года построить и передать в собственность Минобороны новый спортивный комплекс в поселке Ярково для нужд военнослужащих военной части 22316. Указывается, что документ был подписан Анатолием Сердюковым, тогда министром обороны, и губернатором НСО Василием Юрченко.

В итоге осенью 2012 года на баланс области был поставлен упомянутый стадион, а также бассейн. Однако обещанного новосибирскими чиновниками спортивного комплекса военные не увидели.

Это и стало предметом интереса прокуратуры ЦВО. Помощник окружного военного прокурора Алексей Окатьев сообщил, что по результатам проверки будет вынесено решение.

Напомним, что Василий Юрченко в марте 2014 года был отправлен в отставку президентом РФ Владимиром Путиным с формулировкой "в связи с утратой доверия".

В настоящее время он является фигурантом двух уголовных дел о превышении должностных полномочий.
 


фото: kurer-sreda.ru


Теги: новосибирск василий юрченко коррупция

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: