Новости политики/экономики
24 сентября состоялось заседание Координационного совета по ценообразованию города Барнаула, на котором рассмотрен вопрос об установлении тарифов на проезд в общественном транспорте.
В рамках расширения списка операций, доступных клиентам - физическим лицам Новосибирского филиала, банк приступил к валютно-обменным операциям с наличных китайскими юанями (CNY).
За подписью полпреда Президента РФ в СибФО Сергея Меняйло.
Мероприятия с его личным участием пока что отменены на ближайшие 10-14 дней.
Ранее Эдуард был награжден медалью "Надежда Кузбасса".
В республике горячим питанием обеспечены только 57,3 % учеников младших классов.
В избирательных кампаниях текущего года была обеспечена политическая конкуренция.

Поздравление от Сергея Меняйло с Днём Государственного флага Российской Федерации

Поздравление от Сергея Меняйло с Днём Государственного флага Российской Федерации

(22.08.2020 08:00) Белый - Синий - Красный!

Сибирь, 22 августа - Сибинфо. Ежегодно 22 августа в нашей стране отмечается День Государственного флага. Праздник установлен Указом Президента России от 20 августа 1994 года № 1714 «О Дне Государственного флага Российской Федерации». С 22 августа 1991 года до утверждения специальным законом новой государственной символики было принято считать исторический флаг России – бело-сине-красный триколор – официальным флагом Российской Федерации.
День флага
 
Впервые близкий к современному флаг появился в нашей стране на рубеже XVII-XVIII веков, в эпоху становления России как мощного государства. Полотнище с нашитым двуглавым орлом было поднято на русском военном корабле «Орёл» в качестве морского знамени. Указом Петра I в 1705 году он стал официальным флагом торгового флота и до XIX века относился главным образом к флотской культуре.
 
В 1883 году Александр III постановил использовать бело-сине-красный флаг для украшения зданий «в торжественных случаях». В 1896 году, во времена правления Николая II, он получил статус государственного и сохранял его вплоть до 1917 года.
 
В настоящее время неофициально используется следующая трактовка значений цветов российского флага: белый цвет олицетворяет мир, чистоту и непорочность, синий – преданность, честность и постоянство, красный – цвет силы, смелости и великодушия, который также символизирует кровь, пролитую за Отечество. Являясь официальным символом государственности и патриотизма, триколор отражает самые лучшие качества русского народа – мужество, самоотверженность и верность своим традициям.
 
С праздником, дорогие сибиряки!
 
С уважением, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло.

Теги: день государственного флага меняйло

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: