Пожары в Бурятии действуют на 54 тысячах гектаров леса

Пожары в Бурятии действуют на 54 тысячах гектаров леса

(09.09.2015 09:18) Площадь возгораний в республике удалось резко сократить

Улан-Удэ, 9 сентября – Сибинфо. Площадь природных пожаров в Бурятии за прошедшие сутки удалось резко сократить – в настоящее время в регионе горит 54,4 тысячи гектаров леса против 90 тысяч гектаров днем ранее.

"На сегодняшнее утро на контроле находится 1 действующий и 15 локализованных очагов. Пожары зарегистрированы в Баунтовском, Кабанском, Курумканском, Прибайкальском, Северо-Байкальском, Баргузинском районах, Забайкальском нацпарке, Баргузинском заповеднике. Силами лесной охраны региона, группировкой Рослесхоза, арендаторов и местных жителей потушены 10 пожаров на общей площади более 38,6 тысяч гектаров в трех районах республики", – сообщили в среду в республиканском агентстве лесного хозяйства.

Как заявил начальник управления охраны и защиты лесов Рослехоза Виталий Акбердин, в настоящее время ситуация с пожарами вошла в стадию стабилизации.

Читайте также: Площадь природных пожаров в Бурятии сократилась на 50 тысяч гектаров

"Теперь основная задача, которая стоит перед региональными лесными службами и группировкой Рослесхоза – закончить дотушивание имеющихся на сегодняшний день очагов, основной объем которых полностью локализован", - добавил господин Акбердин.

Сейчас на тушении работают около тысячи сотрудников федеральной и межрегиональной группировок Рослесхоза, работников лесной службы республики и арендаторов.

В регионе по-прежнему продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации. Доступ в лес гражданскому населению категорически запрещен.

Читайте также: Власти Бурятии обратятся в Москву за помощью для восстановления сгоревших лесов
 


фото: nakanune.ru


Теги: бурятия чс лес пожар

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: