Новости политики/экономики
У демократов, идущих одной колонной, есть все шансы на успех.
Владимир Петров о "Родине", политике в Республике Алтай и о месте "Единой России".
Соответствующее письмо было направлено министру экономического развития РФ.
Задача властей - помочь тем, кто уже принял решение вернуться.
Дизельное топливо за январь-февраль стало дешевле на 2,4%.
У сильного всегда бессильный виноват.
Проект оценивается в 62,3 млрд рублей.
"Бурятия – это Монголия!", - заявил Жириновский.

Сердюков и Васильева давали миллионы на рекламу распродающихся военных объектов

Сердюков и Васильева давали миллионы на рекламу распродающихся военных объектов

(15.04.2013 11:10)

Реклама в крупнейших изданиях и на телеканалах о распродаже восьми тысяч объектов могла стоить бюджету 16 миллионов рублей, пишет в понедельник, 15 апреля, газета "Известия".

В распоряжении "Известий" есть план рекламной кампании для продажи восьми тысяч военных объектов. Как рассказал изданию источник в Минобороны, на необходимости проведения крупномасштабной рекламной кампании настаивала лично протеже экс-министра обороны Сердюкова Евгения Васильева. Именно она фактически руководила всей реструктуризацией "Оборонсервиса", результатом которой стало невключение в структуру холдинга 60 предприятий.

Для того чтобы продать имущество этих предприятий, была разработана широкомасштабная рекламная кампания. Одно из направлений – создание нового специального раздела на официальном сайте Минобороны под названием "Реализация высвобождаемого военного имущества". На эти цели планировалось выделить пять миллионов рублей. Кроме того, активное информирование должно было пройти на страницах ведущих деловых СМИ страны.

Например, в "Российской газете" и других изданиях Васильева и Сердюков собирались размещать по две статьи в месяц с информацией "об основных принципах деятельности департамента имущественных отношений" примерно за 1,57 миллиона рублей. Еще около одного миллиона – за баннер о проведении аукционов на сайте информационного агентства "Росбизнесконсалтинг" (rbc.ru) сроком на месяц. Еще 2,6 миллиона рублей планировалось потратить на рекламные ролики (3-4 раза в день) на телеканале "Россия-24".

Всего на анонсы объявлений о продаже объектов Минобороны выделялось около 16 миллионов рублей в месяц, за год эта сумма составила бы 192 миллиона рублей, пишет издание.

Напомним, что сейчас Следственный комитет России объединил в одно производство более 11 уголовных дел о махинациях с имуществом через холдинг "Оборонсервис". Евгения Васильева находится под домашним арестом, а экс-министр Анатолий Сердюков пока является свидетелем по данному делу.

 


 фото: taini-zvezd.ru


Теги: должностные преступления сми

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: