Новости политики/экономики
Единый день голосования пройдёт 13 сентября.
В числе активов Net Element, в частности, входит российская платежная система PayOnline. Её акционером является казахстанский предприниматель Кенес Ракишев.
Золотой запас нужнее для России.
В партийном съезде приняли участие представители из большинства регионов России.
В целом субъекты Российской Федерации поэтапно выходят из режимов вынужденных ограничений.
Политик уверен, это единственный способ выйти спорту из стагнации.
Политик уверен, от правильного питания напрямую зависит здоровье людей и нации в целом.

Мизулина предложила вписать православие в Конституцию РФ

Мизулина предложила вписать православие в Конституцию РФ

(23.11.2013 10:00) Депутат Госдумы Елена Мизулина предложила написать в Конституции России, что православие является "основой национальной и культурной самобытности России"

"С соответствующим предложением Мизулина выступила на заседании депутатской группы в защиту христианских ценностей", - пишет Лента.ру.
 
Участники заседания поддержали предложение Елены Мизулиной. В обсуждении принимали участие депутаты от "Единой России" Сергей Железняк, Сергей Попов и Михаил Маркелов, а также коммунист Сергей Гаврилов.
 
Ранее  записать в Конституцию положение о православии предлагал националист Сергей Бабурин. В пример он приводил Конституцию Грузии, в которой говорится об исключительной роли грузинской православной церкви в истории Грузии, но при этом провозглашается свобода религиозных убеждений и вероисповедания и независимость церкви от государства.
 
В настоящее время в Конституции РФ ни одна религия не упоминается. В соответствии с Основным законом страны Россия является светским государством.
 
По данным опроса ВЦИОМ, проведенного 26-27 октября 2013 года среди 1600 человек, почти половина респондентов (44%) считают, что православие является в России государственной религией. 56% опрошенных полагают, что православная церковь сыграла в истории России значительную роль. "Левада-центр" в ноябре 2012 года выяснил, что 74% россиян причисляют себя к православным.
 

 


Теги: госдума конституция рф рпц религия

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: