Новости общества
На смену лампам накаливания и люминесцентному освещению пришли светодиодные источники света.
Жители поселка Звездный в Улан-Удэ теряют всякую надежду.
Такое мнение промышленник высказал по итогам первого Всероссийского съезда руководителей угольных компаний.
Это третий фирменный магазин производителя в Новосибирской области
В ночь на вторник 19 марта в Тюмени произошло частичное обрушение жилого дома, принадлежащего Минобороны. По счастливой случайности никто из 28 жителей не пострадал, однако пока людей переселили в более безопасные места.
Свое решение он объяснил окончанием губернаторского срока и переходом на новую работу.
Компания «СБК СТЕКЛО», кредитор барнаульского бизнесмена-банкрота Бориса Заякина, обвиняет его топ-менеджеров в уменьшении конкурсной массы на общую сумму более 44 миллионов рублей, путем выведения арендных платежей на счета другой компании.
Можно выбрать один из трёх топовых антивирусов.

Глава Минприроды Сергей Донской рад будущему улучшению экологии в Норильске

(27.05.2014 12:02)

Красноярск, 27 мая - Сибинфо. Российский металлургический гигант ГМК "Норильский никель" в ближайшие два года существенно модернизирует производственные площадки с ростом налогооблагаемой базы, а также усовершенствует защиту окружающей среды и социальные программы. Вместо этого компания закроет не подлежащий переоснащению старый завод в Норильске, который выработал срок службы с 65%-ным износом основных фондов и большим давлением на энергосистему города.

По соглашению, подписанному на ХVIII Петербургском международном экономическом форуме кабинетом министров и руководством "Норникеля", компания инвестирует в демонтаж устаревшего производства 11 миллиардов рублей и 70 миллиардов – в модернизацию перспективных  Надеждинского и Медного металлургических заводов.

Более 4 миллиардов рублей "Норникель" вложит в экологические и социальные программы. В результате экологическая нагрузка на Норильск к 2017 году полностью нивелируется – остановка изношенного завода позволит прекратить выбросы загрязняющих веществ - диоксида серы, оксида никеля, меди, свинца. Инвестиционные программы обеспечат полное сохранение кадрового состава, высвободившегося из старых производств с его переобучением и возможным переездом на обновленные предприятия.

Кроме того, Заполярный филиал Норникеля на 30% снизит потребление энергоресурсов, что позволит Таймыру улучшить свою инвестиционную и энергетическую привлекательность.

Одновременно в рамках ГЧП правительство одобрило обнуление вывозных пошлин на ассортиментный ряд компании.

По мнению министра природных ресурсов РФ Сергея Донского, проекты "Норникеля" положительно повлияют на экологическую обстановку не только Норильска, но и в соседних регионах. 


Теги: красноярский край экология

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: