Новости политики/экономики
У демократов, идущих одной колонной, есть все шансы на успех.
Владимир Петров о "Родине", политике в Республике Алтай и о месте "Единой России".
Соответствующее письмо было направлено министру экономического развития РФ.
Задача властей - помочь тем, кто уже принял решение вернуться.
Дизельное топливо за январь-февраль стало дешевле на 2,4%.
У сильного всегда бессильный виноват.
Проект оценивается в 62,3 млрд рублей.
"Бурятия – это Монголия!", - заявил Жириновский.

"Геркулесов" день рождения Путина в сибирской тайге

(09.10.2014 12:08) Праздник российского президента стал главной новостью о Сибири в иностранных СМИ

Барнаул, 9 октября – Сибинфо. День рождения президента России Владимира Путина оказался невероятно популярным событием у средств массовой информации за пределами России – редко когда празднику главы какого-либо государства уделяется столько внимания.

Знаменательной для президента дате оказались посвящены сотни публикаций, и большинство из них не обошло стороной место, где Владимир Путин намеревался отметить свой день рождения, – сибирскую тайгу.

После заявления пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова о том, что президент отметил праздник именно там, упоминание Сибири появилось на страницах едва ли не всех более-менее крупных средств массовой информации по всему миру.

"Российский президент Владимир Путин празднует 62-й день рождения в диких лесах Сибири, пока его сторонники со всей страны делают ему подарки", – пишет ABCnews.

Газета Portland Pess Herald отмечает, что Путин частенько хвастается своим имиджем крутого парня с помощью массовых публикаций о его развлечениях на дикой природе, когда он охотится, рыбачит или ездит верхом.

Не обошли СМИ вниманием и прошедшие празднования в честь президента по всей стране. Особое внимание уделили параду в столице Чечни, городе Грозном, где тысячи людей прошли по улице, изображая огромный российский флаг, и выставке картин о президентских "подвигах Геркулеса".

"Сегодня в Грозном был установлен новый мировой рекорд по самому большому национальному флагу, составленному людьми, и самому большому количеству участников мероприятия. Они выразили поддержку президенту Владимиру Путину и поздравили его с днем рождения", – цитирует Columbia Daily Herald запись в "Инстаграме" президента Чечни Рамзана Кадрова.

По его данным, флаг длиной два километра составило более 100 тысяч молодых людей, одетых в футболки цветов российского триколора. Как отмечает новостной сайт news.com.au, возглавлял колонну сам Рамзан Кадыров, который нес портрет Владимира Путина.

"Сторонники (президента) в Москве устроили выставку картин с изображением достижений Путина, сравниваемых с "12 подвигами Геркулеса", полубога из греческой мифологии, известного своей силой", – отмечает The Sydney Morning Herald.

Среди подвигов – присоединение Крыма, которое сравнивают с укрощением критского быка, борьба с коррупцией, сравниваемая с чисткой авгиевых конюшен, и противостояние с США, аналогией которому послужила схватка с трехголовым псом Цербером, охраняющим вход в царство мертвых.

Отметим, что сравнение Владимира Путина с легендарным героем Геркулесом стало причиной иронии во многих зарубежных СМИ, что отразилось в заголовках их текстов. Тот же The Sydney Morning Herald озаглавил свой текст "Владимир Путин наслаждается "Геркулесовым" днем рождения в лесах Сибири, пока русские празднуют". News.com.au, в свою очередь, сочинил заголовок "Владимир Путин отмечает 62-й день рождения в Сибири в то время, как сторонники сравнивают его с Геркулесом".

Впрочем, некоторые журналисты и не подумали каким-либо образом завуалировать негативное отношение к имениннику. Так, Hurriyet Daily News в своем тексте под заголовком "Путин празднует "Геркулесов" день рождения" отдельно касается реакции на дату критиков и противников российского президента.

"Но пока празднования этого года показывают все раболепство, характерное для дней рождений Путина в последнее десятилетие, празднуют отнюдь не все. Критики президента атаковали его, а остряки в "Твиттере" интересуются, не может ли он остаться в сибирской тайге навсегда", – подчеркивает издание.

Газета также сообщает, что журнал The New Times отметил этот день новой порцией мрачных шуток о том, как живется при Путине, а украинский канал 1+1 собрал коллекцию ругательных твитов и интернет-мемов, среди которых, например, такой: "По статистике средняя продолжительность жизни мужчин в России составляет 62 года".
 


фото: AFP


Теги: путин иносми сфо

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: