Новости политики/экономики
Воспитанники Сергея Колмакова были сильнее всех своих сверстников.
Губернатор края Виктор Толоконский уже подписал данное распоряжение.
Средний доход самых богатых новосибирцев составляет почти 83 тысячи долларов в месяц.
У демократов, идущих одной колонной, есть все шансы на успех.
Владимир Петров о "Родине", политике в Республике Алтай и о месте "Единой России".
Соответствующее письмо было направлено министру экономического развития РФ.
Задача властей - помочь тем, кто уже принял решение вернуться.
Дизельное топливо за январь-февраль стало дешевле на 2,4%.

Президент не поможет российским губернаторам на выборах

Президент не поможет российским губернаторам на выборах

(14.04.2015 11:25) Кремль не рекомендовал использовать образ Путина в борьбе за голоса избирателей.

Барнаул, 14 апреля – Сибинфо. Главам регионов РФ, которые собираются в ближайшее время на выборы, рекомендовано не использовать в своей кампании образ и рейтинг главы государства, пишут "Известия".

Запрет установлен на любую агитацию с Путиным. Это предполагает отказ от использования баннеров, плакатов, разного рода листовок и фотографий в газетах, где действующий глава региона изображен рядом с президентом.

Собеседник издания из администрации главы государства сообщил, что подобное предупреждение уже было транслировано в регионы, но соблюдается пока не всеми.

В пример можно привести избранного 14 сентября 2014 года губернатора Красноярского края Виктора Толоконского. Экс-полпред в СФО появился на фото с президентом в одной из газет тиражом 700 тысяч экземпляров. В статье речь шла о, что Путин обещает региону много "пряников". Федеральный центр тогда был недоволен действиями Толоконскогою, пишут "Известия". Об особенностях агитации Толоконского читайте в материале "Сибинфо": "Курс – на второй тур".

Отчасти подобное было и в Республике Алтай, Алтайском крае, где также переизбирались губернаторы.

Читайте также: "Сибирские врио увлеклись скрытой агитацией"

В 2015 году сменится только один сибирский губернатор - заканчивается срок полномочий главы Кузбасса Амана Тулеева. Кроме того, выборы глав пройдут в 12 регионах страны: в Брянской, Еврейской автономной, Сахалинской, Амурской, Пензенской, Ростовской, Тамбовской, Калужской, Калининградской областях, в Марий Эл, Чувашии и Татарстане.

Читайте также: "Сергей Кузнецов: Аман Тулеев – единственный, кто может управлять Кузбассом"

А между тем, сейчас рейтинг президента очень высок. Согласно опросу ФОМа на 22 марта 2015 года за действующего главу государства готовы проголосовать 75% россиян.

"Губернаторы далеко не всегда следуют установкам федерального центра в том, что касается обеспечения конкурентности избирательной кампании. Они иной раз наплевательски относятся к подобного рода установкам, считая, что по-прежнему главное – получить максимальный результат. Было бы правильно, если бы губернаторы восприняли эту установку как необходимость активизировать собственные действия в публичной сфере", – сказал вице-президент Центра политических технологий Ростислав Туровский.


фото: cdn.tvc.ru


Теги: выборы сфо путин

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: