Новости политики/экономики
У демократов, идущих одной колонной, есть все шансы на успех.
Владимир Петров о "Родине", политике в Республике Алтай и о месте "Единой России".
Соответствующее письмо было направлено министру экономического развития РФ.
Задача властей - помочь тем, кто уже принял решение вернуться.
Дизельное топливо за январь-февраль стало дешевле на 2,4%.
У сильного всегда бессильный виноват.
Проект оценивается в 62,3 млрд рублей.
"Бурятия – это Монголия!", - заявил Жириновский.

Владимир Путин встретится с главами двух Алтаев сегодня

Владимир Путин встретится с главами двух Алтаев сегодня

(05.09.2014 10:40) Александр Карлин и Александр Бердников получат аудиенцию у президента за неделю до выборов

Барнаул, 5 сентября – Сибинфо. Президент РФ Владимир Путин второй день находится в Республике Алтай с рабочим визитом, сегодня должна состояться встреча главы государства c губернаторами Алтайского края Александром Карлиным и Республики Алтай Александром Бердниковым, сообщили порталу в пресс-службе правительства Республики Алтай.

Тема встречи не уточняется. Однако напомним, что чуть больше чем через неделю в Алтайском крае и Республике Алтай состоятся выборы глав регионов (14 сентября). Оба теперь уже врио губернатора выставили свои кандидатуры от партии власти. Но если Александр Бердников, как и почти 30 переизбираемых губернаторов, уже встречался с президентом лично, то для Александра Карлина это первая и последняя до выборов возможность.

Добавим, президент прибыл в регион в среду вечером. В четверг он провел большое совещание по ликвидации последствий паводка в Сибири в 2014 году и на Дальнем Востоке в 2013 году. Также Владимир Путин в режиме видеоконференции принял участие в запуске крупнейшей в стране Кош-Агачской солнечной электростанции мощностью 5 мегаватт.

Как накануне сообщал корреспондент портала "Сибинфо", на совещании по паводку глава государства призвал губернаторов и представителей ответственных ведомств как можно скорее закончить работу по ремонту и строительству пострадавших объектов. Он напомнил, что пока не все федеральные средства дошли до регионов. Отчасти причина в нерасторопности властей.

Так, Алтайский край до сих пор не подал в Москву данные по количеству пострадавших. Путин призвал руководителей двух Алтай оперативнее предоставить соответствующие документы для получения федеральной помощи.

"Из-за ведомственной бюрократии возникли заминки с доведением средств федерального бюджета до регионов – средства начали поступать только в сентябре, на 29 августа перечислений не было. Минфин вовремя должен реагировать, но и качественно должны предоставляться документы с мест, из регионов Российской Федерации, в данном случае Сибирского федерального округа. Ведь мы с вами понимаем: если нет четкой оценки ситуации, то федеральные ведомства не могут выставлять платежи и переводить деньги", – заявил президент.

Напомним, в Сибири в результате паводка было подтоплено 250 населенных пунктов, в зоне затопления оказалось свыше 80 тысяч человек, пострадала социальная и транспортная инфраструктура, сельхозпосевы.


фото Екатерины Смолихиной


Теги: выборы путин сфо

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: