Новости политики/экономики
Очередной странный запрет Минздрава.
Кредитными ресурсами активно пользуются как крупные предприятия, так и фермерские хозяйства региона.
Компания Глеба Франка вновь вышла сухой из воды.
10 самых надежных и проверенных микрофинансовых компаний в России. Сравнение условий в честных МФК и МКК, которые не обманывают своих клиентов. Как определить надежную МФО самому – четыре простых признака.
Основой встречи стал анализ научно-образовательного потенциала ВУЗа.
Правда, из власти уходить не собирается.
До 8 февраля он находится в отпуске с последующим увольнением.
  • размещение рекламы на телевидении
  • tv-biznes.ru
  • гидра центр com
  • hydra2018.center
  • телефоны ксиаоми ремонт в москве
  • service-remonta-xiaomi.ru

Владелец алтайского ТРЦ "Европа" продолжает судиться с налоговой

Владелец алтайского ТРЦ

(17.06.2015 10:52)

Барнаул, 17 июня – Сибинфо. ООО "Елочка", владеющая одним из крупнейших торговых центров в Барнауле – "Европа", направило кассационную жалобу в Верховный суд РФ с требованием отменить решение судов первых трех инстанций о возврате в бюджет 96 миллионов рублей, передает "Интерфакс-Сибирь".

Суть спора – 96 миллионов рублей, которые были назначены судом за применение крупной схемы ухода от налогов, выявленной Межрайонной инспекцией ФНС №14 по Алтайскому краю.

"Истец опровергал выводы налоговых органов о том, что для сокращения своих налоговых обязательств он привлекал взаимозависимых лиц и подконтрольные организации, с которыми заключал сделки, не имеющие хозяйственной цели, а также получал "необоснованную налоговую выгоду в виде уменьшения налоговой базы по налогу на прибыль, НДС и налогу на имущество организаций", – говорится в материалах суда.

Ранее налоговики доказали в суде, что "Елочка" сдала площади центра восьми юрлицам, работавшим по упрощенке и имевших по одному сотруднику. Те, в свою очередь, арендовав по низкой цене, пересдали по более высокой. Та же схема с семью компаниями была применена еще раз.

Возникли у налоговиков вопросы и к компании "ФПК Советник", которая оказывала "Елочке" бухгалтерские, юридические и планово- экономические услуги. И при этом компания состояла из сотрудников самой "Елочки".

Владелец "Европы" по этому делу проиграл в арбитражном суде края, в Седьмом арбитражном апелляционном суде и Арбитражном суде Западно-Сибирского округа.


Фото Екатерины Смолихиной


Теги: налоги бизнес алтайский край

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: