Новости политики/экономики
У главы ЦИК нет доверия к властям региона.
Инфляция в крае в июле составила 0,7%.
Это пройдет в рамках тренда по обеспечению честных выборов.
Называть имена этих кандидатов председатель избиркома не стал.
Будет хороший урожай.
Из-за его действий Куйбышев остался без питьевой воды.

Оппозиция выйдет на улицу с требованием вернуть прямые выборы мэра Барнаула

Оппозиция выйдет на улицу с требованием вернуть прямые выборы мэра Барнаула

(17.09.2015 13:38)

Барнаул, 20 сентября – Сибинфо. Пикет с требованием возвращения прямых выборов мэра Барнаула проведут представители оппозиции в ближайшее воскресенье, 20 сентября, передает в четверг ИА "Атмосфера".

Организаторами акции выступили сторонники Алексея Навального из "Партии прогресса". Оппоненты действующей власти намерены провести мероприятие с 12 до 14 часов у торгово-развлекательного центра "Огни".

Напомним, что в начале сентября этого года о намерении пролоббировать принятие законопроекта о возврате в Барнаул прямых выборов мэра заявили алтайские справороссы. Ими же был инициирован сбор подписей под соответствующей петицией.

Читайте также: Подписи под петицией о возврате прямых выборов мэра Барнаула начали собирать на Алтае

Отметим и то, что с 2010 года в краевой столице был введен институт сити-менеджмента, а практика прямого избрания градоначальника сошла на нет. При этом подобная модель администрирования распространилась на территории всего региона.

В августе текущего года глава администрации краевой столицы Игорь Савинцев, подозреваемый в превышении полномочий, покинул должность.

Читайте также: Возвращение прямых выборов мэра Барнаула собираются пролоббировать в АКЗС

Между тем, в настоящее время в городе возможен отказ от модели сити-менеджмента - исполнительную власть в Барнауле предлагается доверить главе муниципалитета, избираемому гордумой на открытом заседании из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией. Вопрос о соответствующих корректировках устава краевой столицы вынесен на публичные слушания.
 


фото: yabloko.ru


Теги: барнаул выборы оппозиция

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: