Новости политики/экономики
Есть мнение
Шмидт Игорь, министр труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области
Регион завершает программу с хорошими результатами. По количественным и качественным показателям область занимает одно из ведущих мест среди субъектов РФ, реализующих аналогичные программы.

Читать всё

Почти шесть тысяч соотечественников из-за рубежа стали жителями Новосибирской области

Почти шесть тысяч соотечественников из-за рубежа стали жителями Новосибирской области

(27.12.2012 11:49)

Ряды населения Новосибирской области пополнили более 5,5 тысячи граждан, приехавших в регион по программе содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом, сообщили в четверг, 27 декабря , в пресс-аппарате правительства НСО.

Такое количество людей из-за границы приехали в область в период одов. По словам регионального министра труда, занятости и трудовых ресурсов Игоря Шмидта, данный результат оценивается положительно, а НСО по реализации профильной программы по переселению занимает одно из ведущих мест среди российских субъектов.

Согласно статистике самый большой поток "возвращенцев" наблюдался из Казахстана (более 60%). Далее по убыванию идут Узбекистан, Киргизия, Украина, Армения.

Региональные власти подчеркивают, что программа по переселению решает проблему сокращения численности трудовых ресурсов.

В настоящее время в регионе уже разработан проект ДЦП "Оказание содействия добровольному переселению в Новосибирскую область соотечественников, проживающих за рубежом", рассчитанной на восьмилетний период – до 2020 года.

 


фото:

uude.ru


Теги: новосибирская область мигранты

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: