Новости политики/экономики
10 самых надежных и проверенных микрофинансовых компаний в России. Сравнение условий в честных МФК и МКК, которые не обманывают своих клиентов. Как определить надежную МФО самому – четыре простых признака.
Основой встречи стал анализ научно-образовательного потенциала ВУЗа.
Правда, из власти уходить не собирается.
До 8 февраля он находится в отпуске с последующим увольнением.
"Мусорную реформу" народные избранники обсудили в рамках выездного совещания в Дудинке.
Алтайский край лихорадит от новой "мусорной реформы".
В Приморском крае ушудшается экология и рейтинг губернатора.
Состоялась рабочая встреча Александра Усса и Михаила Задорнова.

"Едреное пике"

(23.01.2013 16:44) Музыкальный маневр правящей партии новосибирцы не оценили

Празднование юбилея великого летчика-аса, трижды Героя Советского Союза Александра Покрышкина в Новосибирской области началось со скандала, связанного с получившей самый широкий ход информацией о проведении при поддержке "Единой России" шансон-фестиваля в конце февраля.

Как сообщал наш портал, накануне пресс-центр регионального отделения правящей партии опубликовал новость, что это мероприятие, приуроченное к 100-летию маршала авиации, согласовано с мэрией Новосибирска и облправительством.

Сей факт вызвал шквал критики на просторах интернета, а сообщение о фестивале исчезло с официального партийного сайта. Позже свои опровержения насчет одобрения "шансон-марафона" опубликовали региональные и городские власти.

Тем не менее, судя по всему, причастность "Единой России" к данному мероприятию остается фактом. Как сообщал "Коммерсантъ", накануне лидер региональных единороссов Александр Морозов заявил, что партийное отделение Октябрьского района обратилось с такой инициативой выше и "мы решили поддержать ее прежде всего организационно".

Однако господин Морозов заверил, что "централизованных решений" региональным отделением партии не принималось". Так или иначе, приходится признать, что связь по линии "шансон – ЕР" здесь просматривается и, в общем-то, никем не отрицается…

Тот факт, что подобные хитросплетения каким-то образом затронули фигуру великого уроженца Новониколаевска (Новосибирска) маршала Покрышкина обернулся вполне резонным негодованием обычных людей, высказавшихся посредством Всемирной сети.

На этом фоне весьма симптоматично смотрится комментарий в твиттере вице-губернатора НСО Виктора Козодоя: "Почитал с утра отклики на сайтах, как много вдруг стало людей "высоко нравственных" и "глубоко моральных"...аж за себя стыдно стало)))". Наверное, нельзя утверждать, что данные слова связаны с вышеописанной ситуацией, но в общем контексте предположить это можно.

Своим мнением о произошедшем с порталом "Сибинфо" поделились и небезызвестные в Новосибирске люди. Так, общественник и представитель Федерации автовладельцев России Владимир Кириллов однозначно заявил: "Это не просто подстава, а дискредитация и не только имиджа области, но и самого имени Покрышкина. Вчера в Новосибирске был сын маршала. Но в интернете фактически нет информации о его пребывании в городе, зато все затмила эта чудовищная ситуация с фестивалем шансона. Так опозорить святые вещи и имена надо постараться. Мне просто грустно. Выход официального опровержения, я уверен, показывает, что региональным властям крепко прилетело сверху".

Более сдержанно на сей счет высказался лидер новосибирских справороссов Анатолий Кубанов, который отметил, что причастность "Единой России" к шансон-фесту "выглядит симптоматично".

"Правящая партия весьма причудливая. Наверное, любому гражданину понятно, что куда уместнее на столетие нашего великого земляка проводить, например, конкурс патриотической песни. Я понимаю, что жанр городского романса, криминального подтекста в таком виде искусства во многом обусловлен историческим наследием, традицией, присутствующей в народном фольклоре. Но в данном случае налицо непопадание стилистическое и безвкусица", – сказал политик.

А вот общественник, исполнительный директор Фонда защиты прав потребителей Евгений Митрофанов не особо удивился такой ситуации. "Ну, мы же все всегда догадывались о пристрастиях партийных функционеров "Единой России". Поэтому ничего удивительного в данном событии я, в принципе, не вижу. Бог с ними. Но я не вижу взаимосвязи – при чем здесь Покрышкин?" – задался вопросом собеседник.

Можно ли говорить в данном случае о неком выводе – непонятно. Вполне вероятно, что ситуация себя до конца не исчерпала. Но то, что все вышло некрасиво – факт, и разыгравшиеся страсти вокруг еще не случившегося "творческого" мероприятия это подтверждают.
 


фото:

mythemes.ru


Теги: новосибирская область культура единая россия

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: