Новости политики/экономики
24 сентября состоялось заседание Координационного совета по ценообразованию города Барнаула, на котором рассмотрен вопрос об установлении тарифов на проезд в общественном транспорте.
В рамках расширения списка операций, доступных клиентам - физическим лицам Новосибирского филиала, банк приступил к валютно-обменным операциям с наличных китайскими юанями (CNY).
За подписью полпреда Президента РФ в СибФО Сергея Меняйло.
Мероприятия с его личным участием пока что отменены на ближайшие 10-14 дней.
Ранее Эдуард был награжден медалью "Надежда Кузбасса".
В республике горячим питанием обеспечены только 57,3 % учеников младших классов.
В избирательных кампаниях текущего года была обеспечена политическая конкуренция.

Обь выбирает нового мэра

Обь выбирает нового мэра

(08.02.2015 10:47) Голосование началось в городе-спутнике Новосибирска

Новосибирск, 8 февраля – Сибинфо. Выборы мэра города-спутника Новосибирска – Оби – стартовали в воскресенье, 8 февраля. За должность главы муниципалитета борются 10 кандидатов.

Избирательные участки открылись сегодня в 08:00. На территории города работают 12 участковых избирательных комиссий. Как сообщили в движении "Голос" в списки избирателей включены более 20 тысяч человек.

Корреспондент портала "Сибинфо", работающий сегодня в качестве наблюдателя на избирательном участке 1408 сообщает, что люди весьма активно идут голосовать. Сам избирательный процесс проходит спокойно, на участках находится большое количество наблюдателей.

Читайте также: Мэрский заплыв в Оби

Напомним, что вопрос о выборах нового руководителя Оби встал после того, как в апреле прошлого года в отставку горсоветом за неудовлетворительную работу был отправлен Андрей Нешин. После этого исполняющим обязанности мэра стал Иван Костенко, в январе этого года также лишившийся полномочий после претензий со стороны прокуратуры.

На пост главы Оби претендуют как партийный кандидаты, так и самовыдвиженцы. От партии власти выдвинут Александр Мозжерин, от КПРФ - Игорь Попов, работавший в свое время замом в команде Андрея Нешина. Также в борьбе принимают участие "жириновец" Александр Петров, представитель "Партии ветеранов России" Роман Быков, выдвиженка "Городов России" Елена Кожевникова, поддержанный "Родиной" Сергей Начаров и член "Партии за справедливость" Антон Сальник.

Что касается самовыдвиженцев, то среди них значатся местный депутат Павел Буковинин, общественник, руководитель фонда "Подари ребенку сердце" Вячеслав Лепихин и генерал-майор в отставке Владимир Шкурко.
 


фото: news.mail.ru


Теги: новосибирская область выборы

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: