Новости политики/экономики
У демократов, идущих одной колонной, есть все шансы на успех.
Владимир Петров о "Родине", политике в Республике Алтай и о месте "Единой России".
Соответствующее письмо было направлено министру экономического развития РФ.
Задача властей - помочь тем, кто уже принял решение вернуться.
Дизельное топливо за январь-февраль стало дешевле на 2,4%.
У сильного всегда бессильный виноват.
Проект оценивается в 62,3 млрд рублей.
"Бурятия – это Монголия!", - заявил Жириновский.

Эсеры предприняли новую попытку лишь Илью Пономарева мандата

Эсеры предприняли новую попытку лишь Илью Пономарева мандата

(17.06.2015 17:19) Фракция "СР" предложила выгнать новосибирского депутата за годовой прогул

Новосибирск, 17 июня – Сибинфо. Фракция "Справедливая Россия" предлагает внести изменения в регламент Госдумы с возможностью лишать мандата депутата, который отсутствует в парламенте более полугода, направлена такая мера будет на оппозиционера Илью Пономарева, сообщает РБК.

Выгонять из парламента предлагается тех госдумцев, кто более шести месяцев подряд без уважительных причин не участвовали в работе палаты и своей фракции.

Сейчас это возможно сделать, только если депутат самолично вышел из фракции. Как известно Илья Пономарев, представляющий в ГД Новосибирскую область вышел из партии "СР" еще осенью 2013 года. Однако он все еще продолжает оставаться членом фракции "СР".

"В юридической практике изменения взаимоотношений между людьми, между группой лиц обозначаются как действием, так и бездействием. И мы вносим поправку: если депутат в течение шести месяцев не участвовал в работе фракции, заседаний Госдумы, то тем самым по умолчанию он лишается членства во фракции. Речь конечно в первую очередь идет о господине Пономареве. Мы считаем, что, если наши коллеги поддержат это изменение статьи 18 регламента, у нас появятся все юридические основания наконец-то лишить этого господина депутатского мандата, который он сегодня занимает абсолютно не по праву", – заявил руководитель фракции Сергей Миронов.

Илья Пономарев живет в США с августа 2014 года. Он заявил, что вернется в страну только при гарантии сохранения ему свободы передвижения. Однако же в итоге он был лишен депутатской неприкосновенности.

На минувшей неделе Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело о пособничестве в растрате. Речь идет о громком деле фонда "Сколково". По версии следствия в 2010 году фонд заключил с Пономаревым договор на выполнение научно-исследовательских работ, стоимость которого составляла 750 тысяч долларов США.

Читайте также: "Защищать Илью Пономарева от СКР будет бывший адвокат Михаила Ходорковского "

Теперь Илье Пономареву вменяют пособничество в растрате денежных средств "Сколково" на сумму более 22 миллионов рублей.


Фото: golden-news.com


Теги: новосибирск госдума справедливая россия

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: