Новости политики/экономики
У главы ЦИК нет доверия к властям региона.
Инфляция в крае в июле составила 0,7%.
Это пройдет в рамках тренда по обеспечению честных выборов.
Называть имена этих кандидатов председатель избиркома не стал.
Будет хороший урожай.
Из-за его действий Куйбышев остался без питьевой воды.

Сибирский полпред присоединился к провожающим губернатора Омской области в отставку

Сибирский полпред присоединился к провожающим губернатора Омской области в отставку

(08.02.2012 18:01)

Полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский подтвердил, что глава Омской области Леонид Полежаев намерен уйти в отставку, и не собирается идти на шестой срок, сообщает РИА Новости.

В среду о скорой отставке Полежаева сообщила газета "Известия" со ссылкой на бывшего префекта северного административного округа Москвы Олега Митволя. По данным Митволя, смена руководства в Омской области произойдет до принятия закона о прямых губернаторских выборах.

"Леонид Константинович (Полежаев) более 20 лет возглавляет Омский регион, и все современное развитие Омской области это, конечно, работа, усилия Полежаева. И это хорошо всеми осознается, понимается. Но срок есть срок, возраст есть возраст. И это решение Леонида Константиновича, естественное совершенно. Оно не вызвано никакими обстоятельствами особыми - внешними, внутренними", - сказал полпред.

"Это обычная работа, и глава государства будет вместе с законодателями региона, вместе с партией "Единая Россия" принимать решение по этим кадровым вопросам", - добавил Толоконский.

Леонид Полежаев родился 30 января 1940 года. С 1991 года по настоящее время занимает пост губернатора Омской области (в 1991 году назначен указом президента, в 1995, 1999, 2003 годах избирался населением области). В мае 2007 года областное Заксобрание наделило его полномочиями губернатора по представлению Президента РФ. 


фото: http://www.nasha-iskra.ru


Теги: отставка леонид полежаев омская область виктор толоконский

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: