(21.01.2016 15:08)
Горно-Алтайск, 21 января – Сибинфо. Кампания по выборам ректора началась в Горно-Алтайском госуниверситете, где в начале марта истекает срок полномочий нынешнего руководителя вуза Валерия Бабина.
На сайте ГАГУ в настоящее время опубликовано следующее сообщение: "В соответствии с поступившим от Минобрнауки письмом, определяющим исчерпывающий список документов, предоставляемых кандидатами на должность ректора Горно-Алтайского государственного университета в Аттестационную комиссию Министерства образования и науки РФ, конкурсная комиссия по выборам ректора представляет редактированный список документов, составленный в соответствии с требованиями законодательства РФ и Министерства образования и науки РФ".
Отметим, что процедура выборов ректора предполагает несколько этапов. Так, до 4 февраля регистрируются и рассматриваются документы от кандидатов, претендующих на руководство вузом.
После этого документы отправляются в федеральное министерство образования и науки, где утверждаются кандидаты. Затем коллективы вуза избирают делегатов на университетскую выборную конференцию, которая, скорее всего, пройдет 14 марта – в день, когда у нынешнего главы ГАГУ заканчиваются полномочия.
Напомним, что Валерия Бабин возглавил вуз в 2011 году. Кандидатом на должность ректора может быть гражданин РФ, имеющий высшее образование, ученую степень и (или) ученое звание, в возрасте, как правило, не старше шестидесяти пяти лет.
фото: wikigogo.org
Близкие материалы по тегам:
Связаться с редактором: 437199832
597706797