Новости политики/экономики
Чиновники, партийцы и простые горожане собрались вместе выразить поддержку присоединению новых субъектов
Десять регионов СФО попали в черный список российской антикоррупционной организации

Особую экономическую зону в Бурятии "Байкальская Гавань" возглавил Игорь Оленников

Особую экономическую зону в Бурятии

(12.03.2015 16:39)

Улан-Удэ, 12 марта – Сибинфо. Филиал ОАО "Особые экономические зоны" в Бурятии возглавил Игорь Оленников, который ранее работал здесь в должности замруководителя.

К обязанностям директора "Байкальской гавани" господин Оленников приступил накануне. Отметим, что в сфере развития ОЭЗ новый топ-менеджер бурятской ОЭЗ работает достаточно давно.

В кресле директора филиала ОАО "Особые экономические зоны" он сменил Геннадия Орлова, который осенью прошлого года написал заявление об увольнении по собственному желанию, до этого попав под уголовное дело о злоупотреблении полномочиями.

Читайте также: Глава "Байкальской гавани" Геннадий Орлов, обвиняемый в злоупотреблениях, ушел в отставку

Напомним, что господина Орлова обвиняют в том, что он издал приказ, по которому компанией "Байкал" осуществлялась разработка и вывоз песка с территории одного из участков "Байкальской гавани".

Как отмечали в республиканской прокуратуре, компании-подрядчику фактически была предоставлена возможность разработки месторождения полезных ископаемых в месте "уникальной экологической системы и природного ландшафта водоохранной зоны Байкала".

Читайте также: Глава филиала "Особых экономических зон" в Бурятии Геннадий Орлов попал под уголовное дело

В результате этого госбюджет недополучил более 750 тысяч рублей в виде налога на добычу полезных ископаемых, не уплаченных ООО "Байкал".
 


фото: ru.wikipedia.org


Теги: бурятия назначение туризм

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: