Новости политики/экономики
У демократов, идущих одной колонной, есть все шансы на успех.
Владимир Петров о "Родине", политике в Республике Алтай и о месте "Единой России".
Соответствующее письмо было направлено министру экономического развития РФ.
Задача властей - помочь тем, кто уже принял решение вернуться.
Дизельное топливо за январь-февраль стало дешевле на 2,4%.
У сильного всегда бессильный виноват.
Проект оценивается в 62,3 млрд рублей.
"Бурятия – это Монголия!", - заявил Жириновский.

Томская область и Республика Алтай имеют лучший в СФО инвестклимат

Томская область и Республика Алтай имеют лучший в СФО инвестклимат

(04.03.2015 14:37)

Томск, 4 марта – Сибинфо. Уровень внедрения инвестиционного стандарта в Томской области и Республике Алтай является наиболее высоким среди регионов Сибирского федерального округа.

Как сообщает пресс-служба администрации Томской области, такие выводы были сделаны по итогам "контрольной закупки", проведенной Агентством стратегических инициатив методом тайного покупателя. В регионах появлялся инвестор, желающий разместить производство. По мере прохождения алгоритма он оценивал работоспособность организации по привлечению инвестиций и работе с инвесторами, наличие доступной инфраструктуры для размещения производственных объектов и качество инвестиционного портала.

Уровень внедрения инвестстандарта в Томской области, по заключению АСИ, составил 81%, в Республике Алтай – 80%. Впрочем, другие регионы не слишком отстали от лидеров: в Иркутской области уровень оценили в 78%, в Алтайском крае – 76%, в Кемеровской области и Хакасии – 73%. Самый низкий показатель у Тувы, где инвестстандарт внедрен только на 30%.

Вице-губернатор Томской области Юрий Гурдин отметил, что исследование АСИ показало не только уровень внедрения инвестстандарта, но и проблемы этой сферы.

"Службы, работающие на привлечение инвесторов, заинтересованы в информации и предложениях со стороны предпринимателей. Все вопросы и инициативы мы готовы обсуждать на комиссии по улучшению позиций Томской области в национальном рейтинге", – подчеркнул он.
 


фото: iapress-line.ru


Теги: инвестиции сфо

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: