Новости политики/экономики
Компания Глеба Франка вновь вышла сухой из воды.
10 самых надежных и проверенных микрофинансовых компаний в России. Сравнение условий в честных МФК и МКК, которые не обманывают своих клиентов. Как определить надежную МФО самому – четыре простых признака.
Основой встречи стал анализ научно-образовательного потенциала ВУЗа.
Правда, из власти уходить не собирается.
До 8 февраля он находится в отпуске с последующим увольнением.
"Мусорную реформу" народные избранники обсудили в рамках выездного совещания в Дудинке.
Алтайский край лихорадит от новой "мусорной реформы".

Предприятия Ольги Антипиной не знали о кредитах, которые она брала на их развитие?

(06.06.2012 15:02) "О приходе и расходовании денежных средств на расчетном счете бухгалтеры предприятий узнавали по банковским выпискам"

В сети Интернет появился пост под названием "Изумрудная страна – расследование воровства и лжи". В материале говорится о том, что ассоциацией "Изумрудная страна" брались кредиты на развитие входящих в нее предприятий без ведома директоров самих предприятий. Более того, некоторые руководители якобы даже и не знали о том, что под нужды их организации в "Россельхозбанке" берутся деньги. 

Выложенный в Сети материал, без внесения правок, предоставляем для прочтения:

"В настоящее время кредитный портфель предприятий, входящих в ассоциацию, в ОАО "Россельхозбанк" составляет более 22 миллиардов рублей. Просроченная задолженность ассоциации перед банком – более 5 миллиардов рублей.

Представляемая в АРФ ОАО "Россельхозбанк" при получении кредитов предприятиями, входящими в ассоциацию "Изумрудная страна", бухгалтерская отчетность является недостоверной.

Так, ООО "Возрождение", входящее в ассоциацию "Изумрудная страна", имеет ссудную задолженность перед АРФ ОАО "Россельхозбанк" в размере 662 миллиона рублей, при этом выручка от деятельности ООО "Возрождение" за 1-й квартал 2012 года составляет 7 миллионов  рублей; ООО "Толстовское" имеет ссудную задолженность перед АРФ ОАО "Россельхозбанк" в сумме 500 миллионов рублей, выручка предприятия за 1-й квартал 2012 года составила 6 миллионов; ООО "Агоропромышленная фирма "Алтай" имеет ссудную задолженность в размере 902 миллионов рублей, выручка предприятия за 1-й квартал 2012 года составила 9 миллионов 205 тысяч рублей; ООО "Колхоз имени И.В. Сталина&q