Новости политики/экономики

Единороссы назвали главу Барнаула

Единороссы назвали главу Барнаула

(25.10.2012 09:50) Перемены для партии власти на Алтае по-прежнему – дурной тон

Главой города Барнаула останется Людмила Зубович, такое решение было принято в среду на политсовете "Единой России", а это практически на 100% гарантирует, что и первая сессия гордумы VI созыва решит так же, поскольку парламент города на 80% состоит из представителей партии власти.

Два лидера списка партии на выборах в Барнаульскую городскую думу, заместитель губернатора Алтайского края Даниил Бессарабов и глава администрации города Игорь Савинцев, отказались от своих мандатов, явив тем самым свою "паровозную" сущность.

"Последний (Савинцев), в свою очередь, порекомендовал участникам конференции отдать свои голоса за одного из кандидатов на пост главы Барнаула – Людмилу Зубович. Это однопартийцы и сделали в своем большинстве. Людмила Зубович получила 119 голосов, ее оппонент, Иван Огнев – 21", – повествуют на сайте ЕР.

Любопытно, что Зубович могла бы вообще не пройти в думу, если б не отказы первых списочников. Более того, по логике, за нарушение которой единороссы, в частности, буквально обрушились с критикой на РПР-ПАРНАС, главой города должна была стать третья в списке ЕР – учительница 42-й барнаульской гимназии Марина Ермоленко. Но этот сценарий никто даже не рассматривал.

"Для меня это логичный результат. В те два года, что я работал вместе с Людмилой Николаевной, было очень многое задумано, и не все мы успели воплотить в жизнь. В новом составе Барнаульской думы – 15 представителей прошлого, пятого созыва. Я думаю, что Людмила Николаевна будет работать, как и в прошлом созыве", – заявил Игорь Савинцев, подтверждая тезис о том, что с точки зрения российского чиновника, двухлетний период на посту градоначальника – это неприлично мало.

Наблюдатели отмечают, что высока вероятность того, что 2,5-летний контракт Савинцева на посту сити-менеджера Барнаула будет продлен. Выборы 14 октября не изменили во власти города практически ничего. 


фото: barnaul.sibnovosti.ru 


Теги: власть барнаула выборы назначение единая россия

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: