Новости политики/экономики
У демократов, идущих одной колонной, есть все шансы на успех.
Владимир Петров о "Родине", политике в Республике Алтай и о месте "Единой России".
Соответствующее письмо было направлено министру экономического развития РФ.
Задача властей - помочь тем, кто уже принял решение вернуться.
Дизельное топливо за январь-февраль стало дешевле на 2,4%.
У сильного всегда бессильный виноват.
Проект оценивается в 62,3 млрд рублей.
"Бурятия – это Монголия!", - заявил Жириновский.

Участника одиночного пикета "Марша мира" в Барнауле осудили за хулиганство

Участника одиночного пикета

(23.09.2014 09:53)

Барнаул, 23 сентября – Сибинфо. Александра Черданцева. Октябрьский районный суд признал виновным по статье "мелкое хулиганство" оппозиционера Артема Косарецкого, проводившего в воскресенье, 21 сентября, одиночный пикет против войны на востоке Украины в центре Барнаула с плакатом "Сибирь против войны", сообщил порталу сам Косарецкий.

"Меня осудили за хулиганство и присудили штраф в 500 рублей. На меня и Виктора Рау (еще один известный оппозиционер, находившийся в это время на месте проведения пикета. –Прим. ред.) написал ложный донос Андрей Маевич (председатель профсоюза железнодорожников "Сибирская Солидарность". – Прим. ред.). Он обвинил нас в хулиганстве в отношении него, которого мы не совершали. Суд отверг показания свидетелей защиты и видеозаписи, руководствовался исключительно рапортами полиции (сфабрикованными) и показаниями лжесвидетелей, которых не было на месте пикета", – рассказал "Сибинфо" Артем Косарецкий.

Напомним, в столице Алтайского края изначально планировалась более широкая акция в рамках всероссийской акции "Марш мира", однако организаторам и администрации города не удалось договориться о месте ее проведения. Поэтому было принято решение провести одиночный пикет.

Активист стоял на нулевом километре, напротив региональной администрации с плакатом "Сибирь против войны". Сначала его атаковала, по словам очевидцев, группа неизвестных при участии Андрея Маевича. Затем, по заявлению последнего, пикетчика задержала полиция. Уже в понедельник, 22 сентября, состоялся суд.

"Группой лиц во главе с Маевичем и под прикрытием полиции была осуществлена провокация в виде лжедоноса и беспорядков во время пикета с целью сорвать пикет и посадить меня в камеру", – уверен оппозиционер.

Косарецкий и Рау написали заявления в полицию с требованием возбудить уголовное дело за лжедонос, также они намерены написать заявление уже на полицию в прокуратуру. Решение райнного суда они будут обжаловать в краевом суде.


фото: facebook.com


Теги: акция протеста оппозиция барнаул

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: