Новости политики/экономики
У демократов, идущих одной колонной, есть все шансы на успех.
Владимир Петров о "Родине", политике в Республике Алтай и о месте "Единой России".
Соответствующее письмо было направлено министру экономического развития РФ.
Задача властей - помочь тем, кто уже принял решение вернуться.
Дизельное топливо за январь-февраль стало дешевле на 2,4%.
У сильного всегда бессильный виноват.
Проект оценивается в 62,3 млрд рублей.
"Бурятия – это Монголия!", - заявил Жириновский.

Оппозиция не может договориться о теме антикризисного марша 1 марта в Барнауле

Оппозиция не может договориться о теме антикризисного марша 1 марта в Барнауле

(04.02.2015 14:04)

Барнаул, 4 февраля – Сибинфо. Оппозиция Алтайского края спорит о том, чему должен быть посвящен антикризисный марш "Весна" 1 марта, объявленный лидером Партии прогресса Алексеем Навальным, пишет ИА "Атмосфера".

Сразу две акции в этот день могут пройти в Барнауле, если оппозиции не удастся договориться, сообщил информагентству секретарь регионального отделения Партии прогресса в Алтайском крае Артем Косарецкий.

Напомним, Алексей Навальный предложил провести антикризисный марш "Весна" 1 марта в Москве. Суть предложения – привлечь внимание к экономическим проблемам в России, потребовать большей политической свободы для оппозиционных партий, прекратить агрессию на Украине и отменить продуктовые антисанкции.

Как минимум три сибирские столицы уже заявили о желании присоединиться к акции: Барнаул, Новосибирск и Красноярск.

В Барнауле организаторами выступают Партия прогресса и РПР-ПАРНАС.

Как в минувший понедельник, 2 февраля, сообщал портал "Сибинфо", к барнаульской акции готово присоединиться и местное реготделение партии "Яблоко".

Однако, как пояснил корреспонденту "Сибинфо" руководитель алтайского отделения Александр Гончаренко, как на краевом, так и на федеральном уровне партия предлагает сторонникам Навального скорректировать повестку марша.

Партия "Яблоко" публично обратилась к инициаторам антикризисного марша с предложением по-другому расставить приоритеты публичной акции. Экономический кризис в стране возник как результат политических ошибок и авантюр, одной из которых является развязывание необъявленной войны на востоке Украины. Социально-экономические проблемы в России – это последствие", – сообщил Гончаренко.

Он добавил, что пока речь идет не об отдельной акции, а именно об общем мероприятии с совместной повесткой. Впрочем, и вариант с отдельной акцией не отметался, "если не удастся договориться".

Видимо, пока не удалось. "Я сам недавно узнал о том, что лидеры политических партий собираются устраивать 1 марта какие-то свои собственные акции, несмотря на то, что ранее коалицией демократических сил было объявлено о проведении общего оппозиционного мероприятия. Партийные активы оппозиции в Барнауле и так немногочисленны, чтобы растаскивать нас по разным углам", – сообщил Артем Косарецкий.

Он подчеркнул, что реготделение партии готово внести в повестку мероприятия региональные аспекты и готово договариваться с остальной оппозицией.

"Яблоко" хочет акцентироваться на войне – нет проблем. Всем известно, что у нас в Барнауле почти официально действует банда по вербовке наших земляков в горячие точки Донбасса, я и сам пострадал от них на акции "Марш мира". Нет проблем, давайте об этом говорить, давайте включать в повестку марша. Я уверен, что эта тема очень сильно волнует как подавляющее большинство простых земляков, так и политиков", – добавил Косарецкий.

Пока окончательное решение не принято. Возможно, это будет сделано на заседании оргкомитета антикризисного марша "Весна".


фото: tvrain-st.cdn.ngenix.net


Теги: оппозиция барнаул акция протеста

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: