(09.06.2015 10:59)
Омск, 9 июня – Сибинфо. Постановление о введении режима ЧС в Омской области из-за затопления семи районов подписано в понедельник, 8 июня.
"В связи с негативными последствиями паводка на территории Омской области в 2015 году в зону подтопления попали семь муниципальных районов Омской области, в том числе 37 населенных пунктов, 420 жилых домов, в которых постоянно проживали 1489 человек", – говорится в документе.
Постановление подписал врио губернатора Омской области Виктор Назаров.
Ответственным за работы по ликвидации чрезвычайной ситуации назначен министр строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области Станислав Гребенщиков.
По данным МЧС по Омской области, на вечер 8 июня подтоплено 25 жилых домов и 102 приусадебных участка в восьми населенных пунктах четырех районов. На подтопленной территории проживают 155 человек.
Фото Александры Черданцевой
Близкие материалы по тегам:
Связаться с редактором: 437199832
597706797