Новости политики/экономики

Людмила Зубович будет главой Барнаула до конца седьмого десятка

Людмила Зубович будет главой Барнаула до конца седьмого десятка

(08.11.2012 15:59) Новая дума с пятилетним сроком годности снова утвердила пенсионерку Зубович на пост главы города

Депутаты Барнаульской думы на первой сессии нового созыва в четверг избрали главой города спикера парламента муниципалитета Людмилу Зубович, сообщает "Атмосфера".

Зубович не прошла по партийным спискам, а стала депутатом только в ходе отказов от мандатов других депутатов: Даниила Бессарабова, Бориса Ларина и Игоря Савинцева, отмечает агентство.

Всего на пост главы города были выдвинуты два человека, помимо единоросски Зубович, это коммунист Анатолий Барсуков. За Зубович проголосовал 31 депутат, за Барсукова – семь. В шестом созыве гордумы 40 депутатов, из них 32 места у "Единой России", остальные восемь делят КПРФ (четыре), СР (два), ЛДПР (один), РПР-ПАРНАС (один).

Голосование было тайным. Сразу после объявления его итогов Зубович принесла присягу и вступила в должность.

Людмила Зубович всю свою профессиональную карьеру работала педагогом, с 1993 года руководила барнаульской школой № 31. Начиная с 2000 года четырежды избиралась депутатом Барнаульской городской думы. В 2008 году она стала председателем думы, а в ноябре 2010 года избрана главой города, когда был изменен Устав и введен институт сити-менеджера, отменяющий прямые выборы градоначальника. Зубович является членом партии "Единая Россия".


Теги: власть барнаула назначение

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: