10 претендентов в мэры города Оби зарегистрированы избиркомом в качестве кандидатов

10 претендентов в мэры города Оби зарегистрированы избиркомом в качестве кандидатов

(12.01.2015 12:20)

Новосибирск, 12 января – Сибинфо. Кандидатами в мэры города Оби, граничащего с Новосибирском, зарегистрированы 10 человек, которые продолжают заявлять свои амбиции на пост градоначальника.

Так, согласно данным региональной избирательной комиссии, статус кандидатов получили: самовыдвиженец, депутат местного горсовета Павел Буковинин, представитель "Партии ветеранов России" Роман Быков, офис-менеджер ФК "Сибирь" Елена Кожевникова от партии "Города России", самовыдвиженец Вячеслав Лепихин, единоросс Александр Мозжерин, представитель партии "Родина" Сергей Начаров, "жириновец" Александр Петров, коммунист Игорь Попов, ставленник партии "За справедливость" Антон Сальник и самовыдвиженец Владимир Шкурко.

Отметим, что ранее избирком также зарегистрировал в качестве кандидата на пост мэра Оби исполняющего обязанности градоначальника Ивана Костенко. Но накануне он выбыл из политической гонки.

Напомним, что до этого он проиграл праймериз "Единой России", но все равно выставил свою кандидатуру. Отметим, что в адрес Костенко имели место претензии со стороны прокуратуры.

В частности, в надзорном ведомстве указывали, что с 2011 года он являлся учредителем общества с ограниченной ответственностью ООО "Теплоремэнергострой" и ко времени начала работы на муниципальной службе не ушел из бизнеса.

Как сообщал портал "Сибинфо", пост главы города Оби стал вакантен после того, как в апреле этого года местные депутаты отправили в отставку Андрея Нешина. В отношении последнего было возбуждено два уголовных дела о халатности, связанных с проблемой переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. По первому делу Нешин попал под амнистию благодаря тому, что являлся участником боевых действий в Афганистане.

Выборы мэра Оби состоятся 8 февраля.
 


фото: gorodob.ru


Теги: новосибирская область выборы

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: