Новости политики/экономики
На электорат выплескиваются ушаты грязи о кандидатах.
У главы ЦИК нет доверия к властям региона.
Инфляция в крае в июле составила 0,7%.
Это пройдет в рамках тренда по обеспечению честных выборов.
Называть имена этих кандидатов председатель избиркома не стал.
Будет хороший урожай.
Из-за его действий Куйбышев остался без питьевой воды.

Новосибирский областной суд не нашел дело против экс-губернатора Юрченко незаконным

Новосибирский областной суд не нашел дело против экс-губернатора Юрченко незаконным

(25.02.2015 11:01)

Новосибирск, 25 февраля – Сибинфо. Экс-губернатор Новосибирской области Василий Юрченко не смог обжаловать в региональном суде решение, согласно которому одно из двух уголовных дел против него было признано законным, сообщает в среду "Коммерсант".

Так, областной суд оставил в силе решение Центрального райсуда Новосибирска, ранее признавшего законным возбуждение уголовного дела о превышении должностных полномочий в отношении бывшего главы региона.

Отметим, что в данном случае речь идет о преследовании Василия Юрченко по эпизоду, связанному с переводом им в 2012 году земельного участка, находящегося в государственной собственности, из категории земель обороны и безопасности в категорию земель сельскохозяйственного назначения.

Это дело было возбуждено против экс-губернатора в начале осени прошлого года. Еще раньше в отношении господина Юрченко было открыто уголовное делопроизводство о превышении должностных полномочий по эпизоду, связанному с продажей недвижимости в центре Новосибирска.

Напомним, что Василий Юрченко в марте 2014 года был отправлен в отставку президентом РФ Владимиром Путиным с формулировкой "в связи с утратой доверия". В январе этого года в федеральных СМИ прошла информация, что бывший губернатор вместе с экс-министром обороны РФ Анатолием Сердюковым также может быть замешан в махинации, связанной с передачей земли и недвижимости новосибирского военного городка на улице Воинской в собственность региона.
 


фото: fedpress.ru


Теги: новосибирск василий юрченко должностные преступления

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: